Избирком зарегистрировал списки кандидатов в гордуму от пяти политических партий
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Избирком зарегистрировал списки кандидатов в гордуму от пяти политических партий

03.08.2020 15:12
4794
Избирком зарегистрировал списки кандидатов по единому избирательному округу на выборы в Тамбовскую городскую Думу от пяти политических партий. В частности, регистрацию благополучно прошли следующие партии: ЛДПР, "Родина", "Справедливая Россия", "Единая Россия", КПРФ.

Как рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в городском избиркоме, партии "Яблоко" и "За правду" 30 июля представили документы на регистрацию. Сейчас они проверяются. 

В список кандидатов от "Справедливой России" вошли 30 человек, КПРФ - 54 человека, "Родины" - 56 человек, ЛДПР - 55 человек, а "Единой России" - 57 человек. Заявления от выдвиженцев с необходимым пакетом документов принимались до 30 июля.

Зарегистрированным кандидатам уже начали выдавать удостоверения кандидатов. И теперь они могут приступить к агитации. Скоро между ними будет проведена жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади для своих материалов. 

Единый день голосования состоится 13 сентября. В этот день пройдут выборы губернатора Тамбовской области, а также депутатов Тамбовской городской Думы. Отметим, 36 депутатов гордумы избираются по смешанной избирательной системе с закрытыми списками кандидатов. При этом половина от установленного числа депутатов избирается по мажоритарной системе, а вторая половина - по пропорциональной системе.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA