В единый день голосования небо над Тамбовом раскрасят воздушные змеи
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В единый день голосования небо над Тамбовом раскрасят воздушные змеи

29.07.2020 07:00
2701
В Тамбове в рамках единого дня голосования 13 сентября пройдет фестиваль-конкурс воздушных змеев "Мы выбираем!". Среди организаторов - областная избирательная комиссия и региональное управление образования и науки.

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются обучающиеся организаций общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, социально-ориентированных некоммерческих организаций в возрасте от 7 до 25 лет, которые делятся на две возрастные категории:

- младшая - 7-14 лет;
- старшая - 15-25 лет.

Также в фестивале могут принять участие команды образовательных организаций. Состав команды не должен превышать 3 человек. Для участия могут быть представлены плоские, изогнутые, коробчатые, нежесткие, бескаркасные воздушные змеи из любых материалов. Главное условие –  воздушный змей должен парить в воздухе не менее 2 минут. Конструкции должны отражать идею электоральной активности молодежи, роль молодых избирателей в жизни общества, отметили организаторы.

По итогам конкурса будут определены лучшие индивидуальные участники в каждой из возрастных категорий, а также самая дружная и слаженная команда. Для участников также предусмотрено несколько номинаций.

Победители и призеры фестиваля-конкурса в каждой возрастной категории будут награждены дипломами избирательной комиссии Тамбовской области и сувенирной продукцией с символикой единого дня голосования.

Возрастное ограничение 12+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA