100 рублей стали причиной издевательства

01.05.2009 11:47
4631

   Одним январским днем компания из трех молодых людей сидела и отмечала очередной праздник. Спиртное закончилось, надо было что-то делать. И тут один из них предложил пойти к его знакомому Ивану. Тот якобы никогда не откажет в гостеприимстве, поможет найти спиртное, а если нет – то всегда можно припугнуть безобидного пенсионера. Так и поступили.

   Пенсионер Иван вместе со своей гражданской женой Любой занимались домашними делами, когда услышали, как кто-то выломал часть окна в коридорчике и открыл входную дверь. Гостями оказались знакомые – как-то приходилось вместе с одним из них отмечать получение пенсии. Гости сразу с порога заявили о каком-то долге в 100 рублей. Денег у Ивана на тот момент не было, пенсия должна была быть только через полторы недели. Это не понравилось троице. Они затолкали Любу в комнату, а Ивана начали избивать. После один мужчина нашел косынку и со словами «Захрипит – сам отдаст» начал душить пенсионера. Иван согласился сходить в близлежащий магазин и взять в долг две бутылки портвейна.

   Вино распили тут же, налили и хозяину дома. Но оно быстро кончилось. Угрозы возобновились. Денег у старика не было. Тогда они взяли кухонные ножи и начали метать в стену рядом с хозяином. Один из них взял нож и начал срезать волосы с головы пенсионера с угрозами побрить его налысо.

   "Но тут появились еще одни гости, - рассказывает старший следователь УВД по г. Тамбову Александр Фоменков, – сотрудники милиции. Их вызвали соседи Ивана. Ведь процесс вымогательства сопровождался громкими криками, стуками и ударами. Всех троих вымогателей задержали. Сейчас они находятся в следственном изоляторе. У двоих из троицы имеются непогашенные судимости за кражи и грабежи. Сейчас дело уже направлено в суд. Подозреваемых ждут большие сроки заключения (до 16 лет) за совершение грабежа, разбоя и вымогательства".

Источник: УВД по Тамбовской области

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA