14-летний подросток на скутере столкнулся с "ГАЗелью" на трассе "М-6"

20.06.2011 11:40
9258
    За минувшие выходные в Тамбовской области произошло 18 ДТП, 11 из которых – с участием мототехники. Страшная авария случилась 18 июня в 19.04 в Тамбовском районе. На 450-м километре автодороги "М-6 "Каспий" "ГАЗель" столкнулась с мопедом, которым управлял 14-летний подросток. Сзади него сидела пассажирка – 48-летняя мать.
    "ГАЗель" пошла на обгон и выехала на встречную полосу, где и произошло столкновение с мопедом. В результате аварии женщина погибла, ее сын получил серьезную черепно-мозговую травму и ушибы внутренних органов.
   
Это к вопросу о том, куда смотрят родители, комментирует начальник отделения пропаганды управления ГИБДД УВД по Тамбовской области Вадим Рыбкин. – Как можно было доверить 14-летнему подростку управление мопедом, да еще и поехать по федеральной трассе?
    В другом ДТП с участием мототехники пострадали двое детей. 19 июня в Кирсановском районе 12-летний мальчик, управляя скутером, совершил наезд на своего 7-летнего соседа. Последний получил сотрясение мозга и множественные ушибы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA