14-летний подросток забил насмерть старика деревянным брусом

10.05.2016 14:37
3107

На 14-летнего подростка, проживающего  в селе Хоботово Первомайского района, заведено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). 7 мая юноша был в нетрезвом состоянии. В здании местной пилорамы он решил избить сторожа и его знакомого деревянным бруском.

С полученными увечьями сторожа госпитализировали, а его 61-летний  приятель скончался на месте от многочисленных травм головы. Стоит отметить, что молодой человек еще в 2014 году совершал подобное преступление.

"В настоящее время по делу проведен ряд следственных действий с участием подозреваемого, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для определения психического состояния злоумышленника ему будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза", -  сообщили в СУ СК РФ по Тамбовской области. 


Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами