140 граммов чистого героина

24.12.2009 12:06
3537
Пресечена деятельность уроженцев Тамбовской области, наладивших поставку тяжелого наркотика в Тамбов. Задержано 8 наркодилеров.
В минувшие выходные прошла операция по их задержанию. При обыске оперативники нашли герметично упакованный контейнер, в котором находилось 140 граммов чистого героина. Сейчас сотрудники милиции устанавливают личность всех членов преступной группы, выясняют обстоятельства совершения преступлений.
В 2009 году это самая крупная партия из тяжелых наркотиков. 140 граммов героина - около тысячи разовых доз, при этом цена одной такой дозы колеблется от 1000 до 2000 рублей.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
По состоянию на декабрь 2009 года сотрудники тамбовской милиции выявили 797 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. УВД области регулярно проводит оперативно-профилактические операции, основная цель которых - выявление и пресечение преступлений. Оперативники проверяют подростков, стоящих на учете как трудные, проводят лекции о вреде употребления наркотиков в общеобразовательных учреждениях, проверяют развлекательные и досуговые молодежные заведения.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA