19-летний житель Тамбовской области задержан полицейскими за мошенничество
Фото: pixabay.com

19-летний житель Тамбовской области задержан полицейскими за мошенничество

22.10.2020 16:45
1929
В Тамбовской области задержали молодого человека, обманувшего трех человек под предлогом найма жилья. В августе 2020 жительница Первомайского района в сети Интернет нашла объявление о сдаче в аренду квартиры в Кирсанове. Жилплощадь она хотела арендовать для своего сына, обучавшегося в этом городе.

По телефону она обговорила детали предстоящей сделки с якобы хозяином жилья и перевела ему предоплату в размере 6800 рублей. Но когда мать с сыном и вещами прибыли по указанному адресу в Кирсанове, там их никто не ждал. Злоумышленник не отвечал на звонки. 

42-летняя женщина обратилась за помощью в органы внутренних дел. Рперативникам удалось вычислить, кто скрывался под видом "хозяина квартиры". Им оказался 19-летний житель Кирсанова, который по месту жительства отсутствовал. Естественно, никакой квартирой он не владел и не сдавал в аренду. Полицейские опросили его родственников и выяснили, что он покинул пределы Тамбовской области.

Несколько дней назад сотрудники уголовного розыска Кирсанова получили информацию, что подозреваемый находится у одного из знакомых в Кирсанове. Он был задержан и доставлен в полицию, где опрошен. Молодой человек признался, что совершил преступление и рассказал о еще двух фактах мошенничества.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA