Молодой тамбовчанин обвиняется в хищении 870 тысяч рублей

26.07.2018 19:00
3817
Молодой тамбовчанин обвиняется в хищении 870 тысяч рублей. Как стало известно, в сентябре 2016 года 24-летний юноша устроился на работу в компанию, занимающуюся транспортно-экспедиционными услугами на территории области. В его обязанности входила выдача посылок клиентам, получение денежных средств и внесение их в кассу предприятия. Однако отдавая посылку клиенту, он получал деньги, которые не вносил в кассу, а присваивал себе. Статус посылки "получено" юноша не ставил.

В январе 2017 года он был принят в штат организации и назначен материально ответственным лицом. Однако хищения денежных средств не прекратились. Некоторые посылки в действительности были получены клиентами, но по всем отчетам числились как хранящиеся на складе.

В период с сентября 2016 года по август 2017 года молодой человек похитил и присвоил 870 тысяч рублей за 64 посылки. Проведенная в августе минувшего года инвентаризация имущества на складе выявила все совершенные хищения. Руководитель организации обратился в полицию.

Сотрудники полиции провели проверку, опросили всех клиентов компании, посылки которых числились как хранящиеся на складе, и выяснили, что товар был получен. Подозрение пало на молодого человека, который признался в хищениях.

"В отношении 24-летнего тамбовчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Руководитель пострадавшей организации подал иск о полном возмещении ущерба. Молодой человек признал свою вину и добровольно погасил часть причиненного ущерба - 90 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

По окончании расследования уголовное дело направлено в суд Советского района города Тамбова для принятия окончательного вердикта.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA