28-летний житель Рассказово заплатит штраф за продажу алкоголя

29.11.2018 15:00
4044
Рассказовским районным судом вынесен приговор по обвинению 28-летнего жителя Рассказово в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б", части 2 статьи 171.3 УК РФ (незаконная закупка, хранение алкогольной продукции без лицензии, в особо крупном размере) и пунктом "б" части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере).

В течение 2018 года подсудимый, действуя без регистрации юридического лица и получения лицензии, разрешающей оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, незаконно приобрел и хранил в целях сбыта почти семь тысяч бутылок с алкогольной продукцией на сумму почти в полтора миллиона рублей. Приобретение алкогольной продукции производилось посредством мобильного телефона с использованием сети Интернет дистанционным заказом. Приобретенная алкогольная продукция доставлена грузовым транспортом на территорию Рассказовского района в арендованный для этих целей ангар.

Однако реализовать указанную продукцию подсудимый не смог, так как его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками Рассказовского межрайонного отдела МВД России по Тамбовской области.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, с учетом мнения государственного обвинителя, по совокупности совершенных преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 150 тысяч рублей в доход государства.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA