38 ДТП за неделю

20.07.2009 10:19
6335
   В период с 10 по 16 июля на территории Тамбовской области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 41 получил ранения. Среди пострадавших на дорогах области девять детей. Водители вело и мототехники стали участниками 12 дорожно-транспортных происшествий, из них в шести ДТП пострадали велосипедисты, в четырех участвовали водители скутеров и в двух ДТП – мотоциклисты. Так, 10 июля в 15.52 на 2-ом километре автодороги между населенными пунктами Лесной и Терны Кирсановского района юная скутеристка, девушка 1995 года рождения, допустила падение со своего двухколесного транспортного средства. В результате происшествия пострадавшая с переломом предплечья была доставлена в Кирсановскую ЦРБ.
   В 13 столкновениях транспортных средств 15 человек получили ранения. Так, 10 июля в 12.50 на перекрестке улиц Революционная и Интернациональная города Мичуринска водитель автомобиля ФОЛЬКСВАГЕН» допустил столкновение со скутером, которым управлял 15-летний учащийся ПТУ. В результате аварии пострадавший подросток получил травмы ключицы и руки.
  На прошедшей неделе четыре водителя не справились с управлением и допустили опрокидывание своих транспортных средств, пять водителей совершили наезды на различные препятствия, при этом один человек погиб и 13 получили различные травмы. Сразу два опрокидывания автомобилей зарегистрированы 15 июля и в обоих случаях пострадали дети. В одном из них, произошедшем в восемь часов вечера на территории Бондарского района, открытый перелом бедра получил 15-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-21154». В другом происшествии зарегистрированном на час раньше на территории Тамбовского района, на автодороге «Тамбов-Воронеж», перелом голени со смещением получил 11-летний пассажир автомобиля  «Калина».
   За прошедшие семь дней в 13 наездах на пешеходов и велосипедистов 13 человек получили ранения различной степени тяжести. В одном из происшествий водитель автомобиля сбил шестилетнего велосипедиста, в другом – 50-летний велосипедист допустил наезд на пешехода. Кроме того, 11.июля в пять часов вечера на ул. Садовая села Перикса Сампурского района произошло ДТП, в котором 17-летний водитель скутера сбил пешехода, двухлетнего мальчика. Родители малыша находились в непосредственной близости от своего ребенка, однако не смогли уберечь его от несчастного случая. Неожиданно выбежавший на дорогу ребенок попал под колеса скутера, получил ушиб головного мозга и перелом основания черепа. После доставления ребенка в районную больницу, пострадавшего пришлось перевезти в реанимацию детской областной больницы.

Источник: ГИБДД  УВД по Тамбовской области
Фото: www.politsovet.info
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA