41-летнего жителя региона задержали за публичное оправдание и пропаганду терроризма
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

41-летнего жителя региона задержали за публичное оправдание и пропаганду терроризма

25.09.2025 14:21
7561
Сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области выявлена и пресечена противоправная деятельность 41-летнего жителя региона, подозреваемого в публичном оправдании и пропаганде терроризма.


"Установлено, что задержанный посредством своего аккаунта в иностранном мессенджере "Telegram" в одном из общедоступных каналов разместил публикации, оправдывающие вооруженные нападения на объекты Министерства обороны Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело за публичные оправдание и пропаганду терроризма, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (ч. 2 ст. 205.2 УК России). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выявление других эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами