Аферист из Лондона

28.07.2010 16:23
4723
Тамбовчанин стал жертвой интернет-мошенников. Как сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области, гражданин Андрей К. в мае этого года нашел в Интернете объявление о продаже автомобиля.  Продавец из Лондона предлагал автомобиль «BMW» с левым рулем, 2003 года выпуска в хорошем состоянии всего за 6 тысяч долларов. Тамбовчанин связался с продавцом.
Все переговоры велись посредством электронной почты. Через несколько недель покупатель и продавец договорились. Автомобиль прибудет из Лондона в Москву, Андрей через одну из платежных систем должен был внести половину стоимости иномарки, другую половину он обязался отдать непосредственно при встрече с продавцом. Тамбовчанину были переданы все данные человека, на счет которого и должны быть переведены 3 тысячи долларов США. Деньги Андрей перевел и поехал в столицу для встречи со своим новым автомобилем и продавцом. Однако по указанному адресу его никто не ждал. Запросы по электронной почте оставались без ответа. И тогда парень обратился в милицию.
Выяснилось, что тамбовчанин перевел деньги с помощью псевдо-сайта платежной системы, который был специально создан хакерами для подобных целей. Деньги обналичили в тот же день в Лондоне. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводятся оперативно-технические мероприятия по установке преступников. Между тем, объявление о продаже BMW из Лондона до сих пор висит на сайте.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA