Аферист требовал от таксиста взятку, прикрываясь фамилиями начальников милиции

20.01.2011 11:14
6018
    Мошенник потребовал от водителя из Знаменки Тамбовской области 50 тысяч рублей, чтобы уладить дело о наезде на пешехода. Вымогатель назвал несколько фамилий руководителей Знаменской милиции. По его словам, именно для них и предназначались деньги. Однако, как выяснило следствие, милиционеры к этому делу никакого отношения не имели.
    Вся эта история началась с ДТП. Местный таксист сбил пешехода. Пострадавший претензий к водителю не имел, но владелец машины заявил об аварии в ГИБДД. О происшествии также узнал и владелец фирмы, в которой работал таксист. Он решил наживиться на сотруднике. Мошенник заявил, что за такое ДТП можно лишиться прав и предложил уладить дело, выступив в роли посредника. Свои услуги мужчина оценил в 50 тысяч рублей.   
    Таксист не растерялся и отправился в ОСБ. После проверки стало известно, что руководство местной милиции к этому делу непричастно.
    Все дальнейшие действия записывала скрытая камера. Афериста задержали сразу же после получения наличных.
    В настоящее время по этому факту проводиться проверка. Скорее всего, она закончится возбуждением уголовного дела по статье мошенничество.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA