АО "Биохим" оштрафован за многочисленные нарушения промышленной безопасности
Фото: АО "Биохим"

АО "Биохим" оштрафован за многочисленные нарушения промышленной безопасности

25.02.2021 13:30
3232
Ростехнадзор провёл плановую выездную проверку на АО "Биохим", расположенному в Рассказове. В частности, проверялось соблюдение требований промышленной безопасности.

В ходе проверки было выявлено 29 нарушений. Так, своевременно не была проведена актуализация сведений опасных производственных объектов, члены комиссии не были аттестованы в области промышленной безопасности. Кроме того, не была проведена экспертиза промышленной безопасности технологическому оборудованию, выработавшему свой срок службы. Также своевременно не проводилось техобслуживание транспортных средств и не было проектной документации на процесс скачивания кислоты.

По результатам проверки юридическое лицо и два должностных лица АО "Биохим" привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 240 тысяч рублей.

Напомним, это не единственный раз, когда "Биохим" предстаёт перед судом. Так, в сентябре прошлого года компания отделалась предупреждением за нарушение лицензионных требований к производству и обороту этилового спирта. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA