Арест Владимира Топоркова признали законным

26.08.2014 10:29
8488
        Арест депутата Тамбовской областной Думы Владимира Топрокова Мосгорсуд признал законным. Напомним, Топоркова заключили под стражу до 10 октября за ДТП в центре Москвы, в котором погиб человек.
    "Постановление Хамовнического суда об избрании в отношении Топоркова меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", - говорится в определении суда.
    В ходе судебного заседания 11 августа адвокат депутата предложил залог 5 млн рублей, поручительство актера Владимира Вдовиченкова или домашний арест в качестве альтернативных мер пресечения. Суд в свою очередь счел, что, находясь на свободе, под залогом или домашним арестом, Топорков сможет воспрепятствовать следствию или оказать давление на свидетелей. Адвокат тогда заявил, что защита намерена обжаловать решение суда. Он также отметил, что депутат действительно отказался от медицинского освидетельствования после ДТП, но сделал это лишь по причине шокового состояния. Адвокат подчеркнул, что его подзащитный признает участие в аварии, но не согласен с трактовкой о его виновности в происшедшем, передаёт ИТАР-ТАСС.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA