Арестована серийная мошенница, обманувшая десятки пенсионеров

17.02.2011 15:59
4824
    В Рязани сотрудники милиции задержали серийную мошенницу из Тамбовской области, жертвами которой стали десятки пенсионеров. Ей оказалась 47-летняя жительница Мичуринска.
    Последние несколько месяцев женщина приезжала в Рязань, как на работу. Во дворах домов она присматривала очень пожилых людей и, представляясь социальным работником, заводила доверительный разговор. Как только пенсионер называл свою фамилию, женщина радостно сообщала, что именно к нему она и шла для того, чтобы вручить ветерану премию от Президента. Сумма небольшая, всего тысяча рублей, но проблема в том, что у "соцработницы" только пятитысячные купюры. Обрадованные старики приглашали благодетельницу к себе домой, где и отдавали сдачу.
    Но это была только первая часть хорошо отрепетированного спектакля. Гостья тут же сообщала, что в стране заканчивается реформа по обмену денег. Пожилые люди вначале удивлялись, но "соцработница" обладала таким даром убеждения, что те отдавали ей все сбережения.
    В уголовных делах фигурируют суммы от нескольких десятков до сотен тысяч рублей. Взамен им вручались новые пятитысячные купюры. Только спустя несколько часов доверчивые пенсионеры обнаруживали, что стали владельцами денег из "Банка приколов".
    Чтобы задержать мошенницу милиционеры ежедневно стали устраивать рейды в спальных районах города. В одном из дворов оперативники заметили женщину, по описанию похожую на разыскиваемую. Ее тут же задержали. Теперь жительница Тамбовской области обвиняется в мошенничестве.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA