Аварии на трассах

05.03.2010 11:50
10034
С 26 февраля по 4 марта на территории Тамбовской области зарегистрировано 9 дорожных аварий, в которых 2 человека погибли и 16 получили ранения. Среди пострадавших участников дорожного движения есть подростки. Между тем, последние февральские дни выдались достаточно спокойными для сотрудников ГИБДД, при этом 26 и 27 февраля на территории области были зарегистрированы лишь дорожно-транспортные происшествия с материальным ущербом.
ДТП со смертельным исходом произошло 2 марта в 7.30 утра на 78-м километре автодороги «Тамбов-Пенза» 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074» допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21053». В результате столкновения оба водителя погибли, еще 5 человек с обоих транспортных средств,  в том числе  15-летний подросток, получили травмы и были госпитализированы. Со слов очевидцев водитель «Семерки» в условиях сильного снегопада и ограниченной видимости попытался совершить маневр обгона, выехал на полосу встречного движения, где и допустил лобовое столкновение со встречным автомобилем. Небольшой стаж вождения (водительское удостоверение молодой человек получил 8 месяцев назад) и неосторожность на дороге при выполнении сложного маневра, по всей видимости, стали причинами этой страшной трагедии.
В тот же день в 10 часов утра на 30-м километре автодороги «Тамбов-Шацк» водитель автомобиля «ВАЗ-21140», житель города Москвы, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2108». В результате происшествия водители и два пассажира с обоих транспортных средств получили ранения и были госпитализированы.
За прошедший период в 3 наездах на пешеходов получили ранения 3 человека. Так, 3 марта на улице Липецкое шоссе города Мичуринска водитель автомобиля «ВАЗ-21101» допустил наезд на пешехода, 66-летнего пенсионера, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате пешеход получил сотрясение головного мозга и был доставлен в Мичуринскую центральную районную больницу.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA