Автобусники нарушают правила

05.07.2010 17:30
3700
С 15 по 25 июня на территории Тамбовской области проводился первый этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус». В этот период проведено 6 плановых и 37 внеплановых проверок автопредприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих автобусные перевозки пассажиров. Также осуществлены 154 проверки технического состояния автобусов при выпуске их на линию, по результатам которых должностным лицам выдано 126 предписаний на устранение выявленных недостатков. К административной ответственности привлечено 187 должностных лиц. В том числе 17 административных материалов направлено в суды для принятия мер за неисполнение ранее выданных предписаний Госавтоинспекции.
Сотрудниками ГИБДД осмотрены все автобусы, зарегистрированные на территории области. При этом выявлено 560 автобусов с техническими неисправностями и 25 автобусов, не прошедших государственный технический осмотр.
Также выявлено 1647 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. Из них 2 факта управления автобусами в состоянии опьянения и 5 фактов управления без прав. С помощью камер видеонаблюдения выявлено 46 нарушений ПДД. По 30 фактам составлены административные материалы, по остальным в настоящее время ведется административное производство.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA