Банда, укравшая три автопогрузчика в Тамбовской области, задержана спустя год
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Банда, укравшая три автопогрузчика в Тамбовской области, задержана спустя год

28.04.2020 12:03
5344
Полицейские раскрыли ранее совершённые кражи строительной техники в Тамбовской области. Первый факт зарегистрирован в июне прошлого года в Мичуринском районе. На 392 километре автодороги Р-22 "Каспий" с неогороженной территории, где хранились строительные материалы, был украден экскаватор-погрузчик.

Месяцем позже были совершены ещё две аналогичные кражи. В посёлке Майский Тамбовского района со стоянки строительно-дорожной фирмы был похищен погрузчик. В Тамбове на улице Агапкина был украден ещё один погрузчик, принадлежащий предпринимателю.

В ходе оперативных мероприятий полицейским удалось выйти на след 51-летнего злоумышленника и его подельника. Одного задержали в Ставропольском крае, а второго - в Краснодаре. 

"Украденная техника изъята. Они хотели её сбыть. Каждый погрузчик без документов покупали за сумму более миллиона рублей. Все кражи осуществлялись с помощью грузовика, в прицепе которого перевозилось украденное", - рассказали в УМВД России по Тамбовской области.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье "Кража". Полицейские выясняют причастность задержанных к аналогичным фактам, совершённым в других регионах.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA