Бдительность повысилась

05.04.2010 14:46
4878
В центральную диспетчерскую службу Тамбова с 26 марта по 2 апреля поступила 71 заявка на устранение аварийных ситуаций в жилищно-коммунальном хозяйстве и 29 сообщений о проведении планово-профилактических ремонтных работ. Крупная авария была зафиксирована 1 апреля - порыв канализационного коллектора диаметром 600 миллиметров. На сегодняшний день ведутся ремонтные работы, которые осложнены тем, что в зоне повреждения проходит высоковольтный кабель.
В течение недели произошло 3 пожара в жилых домах. Центром видеонаблюдения и навигации зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пассажирского транспорта. Кроме того, было замечено два случая нарушения общественного порядка.
Аварийно-спасательной службой было выполнено 16 заявок горожан по открытию входных дверей, устранению последствий пожара, пропуску талых вод. Также была обнаружено взрывное устройство, которое оказалось учебной гранатой.
Штаб ГО и ЧС дважды принимал сообщения от тамбовчан об обнаружении у подъездов жилых домов подозрительных предметов: бесхозной сумки, коробки. Проверка вещей показала, что взрывных устройств в обнаруженных предметах не было.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA