Беременную девушку задержали с поличным при краже из дачного домика

10.12.2013 21:00
4552
    С заявлениями в отдел полиции по Тамбовскому району обратились несколько владельцев дачных домиков, расположенных в дачных и садовых поселках Тамбовского района. Дачники жаловались на то, что неизвестные люди взламывали замки, проникали внутрь домиков и похищали вещи и предметы домашнего обихода, оставленные владельцами на дачах.
    В дачных посёлках полицейские выставили патрули, которые регулярно обходили всю территорию.
    Так, один из наружных патрулей обратил внимание на распахнутую калитку и раскрытую входную дверь одного дачного домика. Зайдя внутрь, полицейские обнаружили четверых молодых людей, среди которых была и беременная девушка. Незваные гости скатывали ковры, доставали из тумбочек и шкафов кухонную утварь и упаковывали в большие узлы. Подозреваемые в краже были задержаны с поличным и доставлены в отдел внутренних дел для проведения проверки.
    "Выяснилось, что именно эта группа причастна к совершению ряда краж на территории дачных поселков Тамбовского района. Все похищенное они прятали у себя дома, в ходе обысков украденные вещи были изъяты, сейчас они возвращаются настоящим хозяевам. По предварительным данным, на счету преступной группы около 10 совершенных преступлений. Решается вопрос о возбуждении ряда уголовных дел и о привлечении подозреваемых к ответственности", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA