Берут, что плохо лежит

10.03.2010 15:00
3919
Квартирные кражи занимают лидирующее место среди прочих преступлений и происходят в области каждый день. Из 556 краж, зарегистрированных за этот год - 215 - квартирные. Раскрытие подобных преступлений является нелегким, но, тем не менее, сотрудники милиции раскрывают львиную долю краж и возвращают ворованное добро гражданам.
9 марта в Мичуринске произошла квартирная кража. В доме на улице Лермонтова вор взломал дверные замки и проник в квартиру. Он украл 13 тысяч рублей и золотые украшения. В Котовске на днях вор взломал дверные запоры и похитил из квартиры более 50 тысяч рублей и золотые украшения.
Милиционеры отмечают, что в сельской местности  кражу совершить гораздо легче, поскольку некоторые жители, отлучаясь из дома, просто-напросто оставляют дверь открытой. Этим зачастую и пользуются местные пьяницы и безработные. Так, в Мичуринском районе в селе Коршуновка в незапертый дом пенсионерки зашел ее молодой, но сильно пьющий сосед. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, парень украл 6 тысяч рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA