Без окон, без дверей

29.04.2010 10:00
4641
Проверка исполнения законодательства о соблюдении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводимая Прокуратурой Бондарского района, выявила ряд нарушений.
Так, было установлено, что несовершеннолетний С., оставшийся без попечения родителей, обучается в Отъясской специальной коррекционной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья. В закрепленном за ним жилом доме нет окон, пола, потолка, что свидетельствует о полном отсутствии какого-либо контроля за его сохранностью. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области
В соответствии с Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» опекун и попечитель обязаны заботиться о переданном им имуществе подопечных как о своем собственном, не допускать уменьшения стоимости имущества подопечного и способствовать извлечению из него доходов.
Однако какие-либо меры со стороны Отъясской специальной коррекционной школы-интерната по приведению
данного жилого  дома в порядок так и не были предприняты. Прокурор выступил в защиту прав несовершеннолетнего С., за которым закреплен ветхий дом. Теперь, если дом признают непригодным для проживания, будет решаться вопрос о включении несовершеннолетнего С. в список лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA