Безалаберные отцы

11.06.2010 20:00
4476
Прокуратура Бондарского района совместно с органами опеки и попечительства района провела проверку выполнения родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области, в ходе проверки были выявлены нарушения.
Так, местный житель, являющийся отцом семилетнего мальчика, нигде не работает, воспитанием сына не занимается, материально его не содержит. Мальчика кормят родственники. Семья проживает в частном доме, в котором отсутствует водопровод и канализация, нет электричества. В доме нет даже необходимых предметов обихода. Родители мальчика злоупотребляют спиртным, часто ругаются. После последнего скандала мать в течение 3 дней отсутствовала дома.
В связи с неблагополучной обстановкой в семье ребенок помещен в детское отделение МУЗ «Бондарская ЦРБ». Прокурором Бондарского района в защиту прав несовершеннолетнего мальчика в суд направлено исковое заявление о лишении его отца родительских прав.
Другой житель района злостно уклоняется от уплаты алиментов на сына. Прокурор района в интересах несовершеннолетнего обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с отца неустойки за просрочку выплаты алиментов в размере более 13 тысяч рублей.
Оба исковых заявления находятся в стадии рассмотрения.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA