Безопасность в праздники

26.04.2010 21:00
4100
В связи с проведением культурно-массовых мероприятий, посвященных майским праздникам, руководство и личный состав гарнизона тамбовской милиции обращается к жителям и гостям Тамбовской области. В целях антитеррористической безопасности, гражданам настоятельно рекомендуется проявлять бдительность.
В частности, жителям региона рекомендуется обращать внимание на перемещение подозрительных людей или грузов. В случае обнаружения брошенных коробок, сумок, мешков в любых местах следует немедленно сообщать об этом по телефону «02» или ближайшему сотруднику милиции. Категорически запрещается перемещать подозрительные предметы, заливать их жидкостью, пользоваться вблизи них сотовой связью.
Сотрудники милиции просят граждан обращать внимание на подозрительных лиц, бесцельно, длительное время находящихся во дворах многоэтажных домов, на лиц, которые вслед за гражданами проходят, либо пытаются проникнуть в подъезды с кодовыми замками, на посторонних, незнакомых вам людей, стоящих на лестничных площадках.
В связи с серией террористических актов в Москве и Кизляре сотрудники УВД по Тамбовской области просят жителей проявлять повышенную бдительность при нахождении в общественных местах, а также при поездке на пассажирском транспорте.
Так, нельзя принимать от незнакомцев или передавать неизвестным гражданам какие-либо предметы, сумки и свертки. Под благовидным предлогом злоумышленники могут использовать людей в качестве перевозчиков запрещенных предметов, в том числе наркотиков, оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Следует знать, что в целях маскировки взрывного устройства, закрепленного на теле, террористами-смертниками обычно используется неестественно свободная одежда или одежда, явно не соответствующая погоде (например, длинный плащ в жаркий день). На это тоже нужно обращать внимание.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA