Более километра бесхозных браконьерских сетей изъято в Сосновском округе
Фото: министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области

Более километра бесхозных браконьерских сетей изъято в Сосновском округе

08.04.2026 13:05
9909
В Сосновском округе обнаружили более километра бесхозных браконьерских сетей. Рейдовые мероприятия, направленные на пресечение использования запрещённых орудий охоты и лова, провели сотрудники "Тамбовохоты" совместно с инспекторами Росрыболовства.

Как рассказал министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Дмитрий Сомов, по результатам рейда все бесхозные сети изъяли,  составлены соответствующие акты. Вся находившаяся в сетях рыба была выпущена обратно в естественную среду обитания.

В ведомстве напоминают охотникам и рыболовам, что в запрещённые снасти могут случайно попасть не только рыбы, но и околоводные животные с водоплавающими птицами. За подобные правонарушения предусмотрена административная ответственность с возмещением ущерба.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами