Более полутора миллионов рублей перечислили тамбовчане мошенникам
Фото: с сайта bryansktoday.ru

Более полутора миллионов рублей перечислили тамбовчане мошенникам

18.02.2020 10:35
3748
Трое жителей Тамбовской области стали жертвами мошенников. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД России, в общей сложности тамбовчане потеряли чуть больше 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Больше всех пострадала 71-летняя пенсионерка из Моршанска. С ноября по декабрь прошлого года она перечислила мошенникам, не жалеющих даже пожилых людей, более 1 300 000 рублей. Она считала, что деньги эти идут в счет перечисления компенсации за ранее приобретённые медикаменты.

В поселке Токарёвка к полицейским обратился 39-летний житель села Новоникольское и сообщил, что стал жертвой телефонных аферистов. Дело в том, что ранее он разместил в интернете объявление о продаже автомобиля. Тут же появился неизвестный покупатель, согласный приобрести транспортное средство. Однако, якобы он находится не в Тамбове, но готов перечислить предоплату, и для этого ему потребовались персональные данные банковской карты продавца. Доверчивый тамбовчанин сообщил мошеннику свой код к карте. В итоге с неё злостный нарушитель закона списал 50 тысяч рублей и на связь больше не выходил.

Ещё один случай случился с пенсионеркой из Рассказова. Здесь мошенник, решивший поживиться за счет пожилого человека, списал с карты женщины 253 тысячи рублей под предлогом мнимого предотвращения списания денег. Злоумышленник заговорил пенсионерку и получил доступ к её банковской карте.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию мошенничеств и привлечения нарушителей к ответственности.

В УМВД России по Тамбовской области напоминают: не следует верить звонкам незнакомых людей, какие бы выгодные сделки или выплаты компенсаций они не обещали. И спрашивать персональные данные банковской карты может только мошенник.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA