Бомба на платной автостоянке: в Тамбове задержан телефонный террорист

12.05.2011 12:29
6235
    11 мая было зафиксировано сообщение о заложенной бомбе. В 21.00 на пульт дежурного МЧС поступил звонок от неизвестного мужчины. Он заявил, что на территории охраняемой автостоянки по адресу: город Тамбов, Рубежный проезд, 14 заложено взрывное устройство.
    Информация была передана в правоохранительные органы. Место стоянки оцепили. Специалисты проверили каждый сантиметр территории. Бомбы не оказалось.
    - Центр по противодействию с экстремизмом совместно с другими структурами городского и областного УВД приступил к розыску звонившего человека, - комментирует ситуацию начальник Центра по противодействию экстремизма УМВД по Тамбовской области Вячеслав Пронин. - Был определен комплекс оперативно-розыскных и специально-технических мероприятий, который принес результаты. Был выявлен номер сотового телефона, с которого был совершен звонок. Этот телефон принадлежал жителю Тамбовского района.
    32-летний мужчина несколько дней назад был оштрафован за управление скутером в состоянии алкогольного опьянения. Мопед поместили на охраняемую стоянку. Когда владелец пришел за скутером, с него потребовали квитанцию об оплате штрафа. Однако платить он не хотел, поэтому и решил устроить "розыгрыш".
    В настоящее время мужчина дает показания. В отношении него возбуждено уголовное дело. Напомним, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма грозит штраф в размере 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 3 лет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA