Бондарский сырзавод подозревают в загрязнении окружающей среды

16.08.2018 10:07
4363
В прокуратуру поступило коллективное обращение от местных жителей на деятельность "Бондарского сыродельного завода". Они уверены, что предприятие отравляет окружающую среду. 

В ходе проверки прокуратура действительно выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха и почвы в деятельности ООО "Бондарский сыродельный завод".

В частности, у предприятия не разработан проект мониторинга подземных вод, а также не проводился экологический мониторинг за состоянием этих вод в районе полей фильтрации. Не проведена инвентаризация полей фильтрации и как стационарного источника выбросов загрязняющих веществ и как объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду. 

"Более того, бондарский сырзавод не осуществляет производственный контроль за охраной воздуха в районе полей фильтрации, а также на границе жилой зоны", - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

В ведомстве уверены, что такое бездействие предприятия приводит к нарушению права граждан на благоприятную окружающую среду и несет угрозу причинения вреда здоровью людей. 

В отношении бондарского сырзавода возбуждено дело об административном правонарушении. В адрес генерального директора внесено представление для устранения всех выявленных нарушений.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA