Брокер-мошенник выманил у тамбовчанина более 1,3 млн рублей

10.07.2019 14:41
3935
В полицию обратился 32-летний житель посёлка Мучкапский. Он рассказал, что стал жертвой мошенников, которые обманули его на 1 млн 360 тысяч рублей.

Было установлено, что ещё в октябре прошлого года мужчина обратил внимание на объявление в социальной сети, где некая компания приглашала стать инвестором биржевых интернет-торгов. Тамбовчанин зарегистрировался на сайте. При этом сразу разместил свои персональные данные и внёс небольшую сумму денег.

После этого ему позвонил неизвестный и представился сотрудником фирмы по биржевой деятельности. Далее, выполняя указания мошенников, мужчина через личный кабинет переводил деньги на различные счета. За десять месяцев он перевёл 1 млн 360 тысяч рублей. 

Долгое время тамбовчанин надеялся получить крупную сумму денег, но так и не дождался. После очередного предложения "брокера" перевести ещё деньги он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию, сообщает УМВД России по Тамбовской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.


Фото: viboronline.ru


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA