Экс-начальника отдела регионального МЧС будут судить за мошенничество

29.07.2019 15:00
3513
Бывшего начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мичуринску, Мичуринскому, Никифоровскому и Петровскому районам ГУ МЧС России по Тамбовской области обвиняют в получении взятки. В ходе встреч с руководителем общества с ограниченной ответственностью, которое занималось монтажом пожарного оборудования, обвиняемый убедил мужчину передавать ему в качестве взятки 10-15 процентов от сумм, которые были получены за выполнение работ по монтажу пожарного оборудования.

В свою очередь, бывший работник МЧС обещал оказать содействие в заключении таких договоров и общее покровительство. Согласившись, генеральный директор ООО передал обвиняемому денежные средства в размере 20 и 30 тысяч рублей. Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, после вручения обвиняемому, находящемуся под подпиской о невыезде, обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Мичуринский районный суд.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA