Бывший гендиректор АО "Тамбовспецмаш" осужден за невыплату зарплаты
Фото: ru.freepik.com

Бывший гендиректор АО "Тамбовспецмаш" осужден за невыплату зарплаты

21.06.2022 11:36
3413
Суд вынес приговор бывшему генеральному директору АО "Тамбовспецмаш". Он признан виновным в злоупотребление полномочиями и невыплате заработной платы.

В период с января 2019 года по октябрь 2021 года заработную плату не получили 76 работников организации. Задолженность по оплате труда превысила 24 миллиона рублей.

"Невыплата заработной платы стала следствием злоупотребления фигурантом должностными полномочиями. Так, руководитель вопреки интересам коммерческой организации осознанно, преследую личные цели, вступал в договорные отношения с фирмой, зарекомендовавшей себя недобросовестным контрагентом, что привело в последующем к неисполнению заключенного государственного контракта и ухудшению материального положения возглавляемой фирмы", - сообщает СУ СК России по Тамбовской области

В рамках следствия наложен арест на имущество фирмы. Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA