Бывший сотрудник исправительной колонии обвиняется в получении взяток
Фото: pixabay.com

Бывший сотрудник исправительной колонии обвиняется в получении взяток

23.09.2020 11:37
2325
Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбова завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии УФСИН России по Тамбовской области. Он обвиняется в превышение должностных полномочий, получении и покушении на получение взятки.

В январе текущего года во время несения службы к сотруднику колонии обратился знакомый ему с детства осужденный с предложением проносить ему на территорию исправительного учреждения за денежное вознаграждение запрещённые предметы - мобильные телефоны, зарядные устройства и наушники. Согласившись, обвиняемый пояснил, что за каждый пронесенный мобильный телефон в зависимости от марки на его банковскую карту необходимо переводить денежные средства в размере от 1 до 5 тысяч рублей и 500 рублей за зарядное устройство.

В апреле 2020 года при проносе очередной партии запрещенных предметов фигурант был задержан оперативными сотрудниками исправительного учреждения совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Следствию удалось доказать получение сотрудником колонии незаконного денежного вознаграждения в размере 80 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA