Бывший зам начальника исправительного учреждения Моршанска обвиняется в причинении ущерба колонии
Фото: pixabay.com

Бывший зам начальника исправительного учреждения Моршанска обвиняется в причинении ущерба колонии

29.03.2021 13:10
4619
Прокурором Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника исправительного учреждения Моршанска. Он, используя своё служебное положение и действуя с целью личного обогащения, в 2018-2019 гг. получал от индивидуального предпринимателя денежные средства в качестве оплаты услуг, оказываемых колонией по пошиву одежды.

Установлено, что между обвиняемым и предпринимателем была достигнута договоренность об оказании колонией предпринимателю услуг по пошиву футболок. Исправительное учреждение изготавливало и продавало их по цене 60 рублей за штуку. При этом себестоимость пошива одного изделия составляла 100 рублей, заказчик платил эту же сумму, но в кассу колонии поступало только 60 рублей. Разница в стоимости присваивалась обвиняемым для личных нужд.

Всего в указанный период он незаконно присвоил 240 180 рублей, чем причинил колонии ущерб на указанную сумму.

Данный факт выявлен при участии сотрудников отдела собственной безопасности УФСИН России по Тамбовской области. 

"Прокуратурой области в интересах Российской Федерации подготовлено исковое заявление, которое после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения вместе с материалами дела будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщила старший помощник прокурора Тамбовской области Галина Соболева.

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA