Бывший замкомандира воинской части в Тамбове осужден за мошенничество в крупном размере

23.04.2018 13:30
7775

Бывший заместитель командира воинской части 61460, дислоцированной в Тамбове, Николай Стебе признан виновным в мошенничестве. При этом мошенничество было совершенно группой лиц и в особо крупном размере.

Как сообщает СКР, преступление было совершено еще в 2011 году. В августе-сентябре 2011 года между Министерством обороны РФ и ОАО "Воентелеком" были заключены три госконтракта общей стоимостью более 176 млн рублей на выполнение работ по ремонту и сервисному обслуживанию радиоэлектронного оборудования.

По оценкам специалистов, при подготовке и последующей реализации госконтрактов объем работ и стоимость использованных комплектующих были завышены более чем на 137 млн рублей.

"За совершение данных преступлений судами общей юрисдикции ранее вынесены обвинительные приговоры в отношении бывших генерального директора ОАО "Воентелеком" Николая Тамодина, советника ОАО "Воентелеком" и менеджера проектов Департамента управления проектами ОАО "Воентелеком" Сергея Побежимова, а также ведущего специалиста и временно исполняющего обязанности начальника 376 военного представительства Минобороны России Игоря Яковлева", - говорится в сообщении СКР.

ООО "Тамбоввоенсервис" был привлечен в качестве субподрядчика. Николай Стеба представлял не соответствующие действительности сведения о способности общества выполнить работы, предусмотренные контрактами. Стеба составлял и согласовывал у должностных лиц без проверок фиктивные отчетные документы об объемах выполненных работ.

Мещанский районный суд города Москвы назначил Николаю Стебе наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима, 400 тысяч рублей штрафа. Также три года он не имеет права занимать должности на государственной муниципальной службе.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA