Чем лучше просвечивать деньги?

09.02.2010 14:22
5847
Крупный продовольственный рынок, расположенной в южной части Тамбова, ежедневно принимает до нескольких десятков тысяч человек. Люди покупают продукты питания, договариваются о приобретении партии товара. В основном, расплата идет наличными деньгами. Для того, чтобы определить подлинность купюр, в здании администрации рынка еще в 2006 году установили специальный прибор. Теперь на рынке два таких аппарата - в январе 2010 года администрация приобрела еще один прибор, который уже просвечивает купюры в инфракрасном свете. По словам сотрудников милиции, сейчас встречаются такие подделки, которые не выявляются в ультрафиолете. Определить их можно только в инфракрасном свечении.
Аппарат находится в доступном для всех месте - любой предприниматель либо покупатель может прийти и проверить купюры на подлинность совершенно бесплатно. Аналогичные приборы появились и у некоторых предпринимателей, торгующих на рынке.
Кстати, всего за 2009 год было выявлено около 300 фактов обнаружения фальшивых денег, десятая часть из них - выявлена на рынках области. За январь 2010 года было выявлено 46 фальшивых денежных купюр, в основном в банках.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA