Чем опасен автобус?

20.04.2010 13:19
4601
Прокуратурой Ленинского района города Тамбова в ходе проверки было установлено, что при эксплуатации школьного автобуса, находящегося в управлении школы-интерната №1, допускались нарушения требований закона «О безопасности дорожного движения».
Так, автобус курсирует по трем маршрутам. На каждый маршрут составлялся акт без привлечения компетентных работников дорожных, коммунальных и других организаций, а также работников Государственной автомобильной инспекции. Акт утверждали только члены комиссии образовательного учреждения.
При этом проверка технического состояния автобуса перед выпуском на маршрут осуществлялась заместителем директора образовательного учреждения, который не проходил аттестацию на право проведения предрейсового технического осмотра транспортного средства. Также в медицинском кабинете школы-интерната не имеется алкометра, что не позволяет провести надлежащее обследование водителей на алкогольное опьянение.
Все это создает опасность для жизни и здоровья учеников во время их перевозки. Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района директору образовательного учреждения внесено представление.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA