Четверо мужчин из Белгородской области похищали дорогие продукты из "Пятерочки" в Кирсанове
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Четверо мужчин из Белгородской области похищали дорогие продукты из "Пятерочки" в Кирсанове

09.09.2020 14:14
2954
Преступная группа из Белгородской области орудовала в городе Кирсанове. В течение часа в полицию стали поступать заявления о кражах из магазинов "Пятерочка", расположенных в разных частях города. Неизвестные похищали элитный алкоголь, кофе и другие дорогостоящие продукты.

Объезжая сетевые магазины, возле одной из "Пятерочек" один из полицейских заметил автомобиль "Ауди" с номерами Белгородского региона. Около иномарки суетились несколько молодых людей, которые выкладывали из большой черной сумки продукты в автомобиль. Полицейский вызвал на подмогу коллег.

Как только к молодым людям подошли сотрудники полиции, они попытались скрыться на автомобиле. Однако, это им не удалось, все четверо подозреваемых были задержаны с поличным.

Все они являлись жителями Белгородской области. В Тамбовскую область приехали, чтобы совершать кражи продуктов. Хищения совершались в светлое время суток. Преступники выбирали именно сетевые небольшие супермаркеты, где нет охраны, сообщили в пресс-службе регионального УМВД Росии. Похищенное они складывали за пазуху и в сумку, затем перекладывали ворованное в машину и далее следовали в другой магазин.

В настоящее время по данным фактам следственным отделом МОМВД "Кирсановский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.а  ч. 2  ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". В настоящее время отрабатывается их причастность к серии подобных краж, совершенных в других районах Тамбовской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA