Чиновничья волокита

04.06.2010 20:00
4261
В Прокуратуру обратилась многодетная мать, проживающая в Знаменском районе. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области. В ходе проверки было установлено, что в июне прошлого года специальная комиссия обследовала жилищные условия, в которых проживает семья заявительницы, в том числе и трое несовершеннолетних детей.
По заключению комиссии, в доме было необходимо провести ремонт полов, замену железа на крыше, реконструкцию печного отопления. Приняв решение о необходимости предоставления данной семье единовременной выплаты на ремонт, комиссия направила ходатайство в администрацию Знаменского района.
Однако с июня до 10 августа данное ходатайство так и не было рассмотрено, и многодетную семью не включили в список на получение единовременной выплаты. 10 августа 2009 года одному из детей исполнилось 18 лет и семья потеряла статус многодетной, что лишило ее права на единовременную выплату. По факту многодетная семья не получила деньги на улучшение жилищных условий из-за волокиты районной администрации.
Прокурор района направил в суд исковое заявление о предоставлении данной семье единовременной выплаты в размере 50 тысяч рублей. Исковые требования прокурора находятся на стадии судебного рассмотрения.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA