Число телефонных мошенничеств в Тамбове за полгода выросло в два раза
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Число телефонных мошенничеств в Тамбове за полгода выросло в два раза

04.09.2020 17:36
3254
На 74-м внеочередном заседании Тамбовской городской Думы был принят отчёт начальника УМВД России по городу Тамбову о результатах оперативно-служебной деятельности за шесть месяцев текущего года. 

Отмечается, что в первом полугодии управлению пришлось работать в непростых условиях распространения коронавирусной инфекции. В целом, несмотря на возникающие сложности при выполнении поставленных задач, удалось удержать криминогенную обстановку под контролем. 

Всего за первое полугодие было зарегистрировано 1820 преступлений. Традиционно стабильный показатель по раскрытию убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования. Чуть ниже - раскрываемость грабежей. Немного ниже отметки 80 % раскрываемость квартирных краж. Общий уровень раскрываемости преступлений за 6 месяцев составил 65,7 %. 

Остались и нерешённые задачи. И в первую очередь - вопрос с раскрытием мошенничеств, совершённых с использованием телекоммуникационных технологий. Число таких преступлений возросло практически вдвое - с 181 до 359. Причем в большинстве случаев жертвами становятся люди преклонного возраста. Зачастую мошенники похищают денежные средства в суммах, превышающих миллион рублей. Сотрудники УМВД принимали меры, направленные на раскрытие преступлений, проводили профилактические мероприятия, однако решить проблему так и не удалось. Работа в данном направлении продолжится и дальше. 

Ведётся работа и по борьбе с наркопреступностью. За полгода произошло 343 таких преступления, 76 из которых связаны со сбытом. Как потребители наркотиков на учёте состоят 108 лиц, на 183 жителя возложена обязанность пройти лечение от наркомании. Всего за полугодие сотрудниками управления изъято более 1 кг героина и почти 0,5 кг синтетических наркотиков. 

Уделялась работа и профилактике дорожно-транспортных происшествий. За шесть месяцев в Тамбове совершено 180 ДТП с пострадавшими. В четырех из них погибли люди, 235 пострадали. За нарушение ПДД привлечено к ответственности 8469 правонарушителей, управлением технадзора составлено 259 протоколов в отношении юридических и должностных лиц. По-прежнему не уменьшается число лиц, привлечённых к ответственности за управление в состоянии опьянения. Таковых в текущем году 108. Три жителя города отказались от медосвидетельствования. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA