Чтобы нажиться на тамбовчанах, мошенники вешают цепи на колёса автомобилей

08.08.2017 22:30
18492
В Тамбове мошенники нашли новый способ обогатиться. Автовладелец выложил в Интернет фотографии, на которых видно, что на колесо автомобиля надета цепь. Аноним, заблокировавший машину, оставил ему записку, текст которой также размещён в сети. 

Первым делом мошенник предупреждает, что попытка освободить колесо от цепи приведёт  к повреждению подвески или диска. Затем хозяину машины предлагается отправить деньги на указанные реквизиты, чтобы получить ключ. При этом номер внутри письма относится к другому региону. Свои действия мошенник объясняет тем, что он является владельцем строительной фирмы, на которой висят долги. Он пишет, что таким образом решает возникшие финансовые проблемы. 


"Не в коем случае не фотографируйте и не выкладывайте в интернет это письмо, сама идея уникальная и ей могут воспользоваться мошенники" - пишет аноним в конце письма (орфография автора сохранена). 

Пользователи социальных сетей по-разному реагируют на увиденное. Кто-то пишет, что вызволить автомобиль легко, достаточно только перекусить цепь. Другие считают ситуацию постановочной. 



Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA