Чтобы получить миллион, пенсионерка отдала мошенникам более 150 тысяч рублей

31.05.2011 15:18
4912
    Мошенники обещали выплатить пенсионерке ущерб в размере миллиона рублей, а сами обманом завладели ее деньгами. Пару лет назад жительница Тамбовской области купила лечебное белье, которое якобы помогало от ревматизма. Покупка обошлась пенсионерке в 25 тысяч рублей. Однако лечебным эффектом белье не обладало.
    Спустя какое-то время ей позвонили представители фирмы, занимающейся реализацией данной продукции. Они сказали пенсионерке, что купленное ранее изделие было бракованным и извинились. Также мошенники предложили купить новый комплект по сниженной цене. За 15 тысяч рублей женщина приобрела изделие.
    На днях пенсионерке позвонил незнакомый мужчина. Он представился Владимиром Владимировичем и сказал, что купленное белье нельзя носить, оно может вызвать рак. Он также пообещал, что фирма выплатит ущерб в размере 200 тысяч рублей. Чтобы получить выплату, женщина должна была перечислить фирме налог в размере 13 % от суммы ущерба. Пенсионерка перевела мошенникам 26 тысяч рублей.
    Мужчина звонил еще дважды, поднимая сумму ущерба он поднимал и "налог". В общей сложности пенсионерка перевела аферистам больше 150 тысяч рублей. Затем деньги закончились, прекратились и звонки. Женщина обратилась в полицию. По факту возбуждено уголовное дело.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA