Чтобы задержать двух мошенников из Сочи, в Тамбове ввели план "Перехват"

16.04.2015 12:03
4655
13 апреля в 9 часов вечера дежурный пульта централизованного наблюдения ОВО по Тамбову передал экипажам групп задержания информацию о введении плана "Перехват" по розыску автомобиля "Опель" белого цвета с номерами Краснодарского края. Водитель и пассажир авто подозреваются в краже денег из салона сотовой связи.

В магазине "Связной" неизвестные совершили кражу 15 тысяч рублей, воспользовавшись так называемым "подломом купюр".

"Подлом" денежных средств осуществляется таким образом: дают крупную купюру, просят разменять на более мелкую, после чего отказываются от обмена, получают свою крупную купюру назад, а при возврате денег, сдачи, половину, незаметно, сминают себе в ладонь", - поясняет пресс-служба областного УМВД.

Когда продавцы обнаружили недостающую сумму, они обратились в полицию и сообщили приметы человека, предположительно совершившего кражу, а также марку и цвет автомобиля, на котором он скрылся.

Разыскиваемый автомобиль обнаружил один из экипажей вневедомственной охраны в районе улицы Интернациональной. Сотрудники полиции доложили дежурному офицеру, запросили помощи и организовали преследование автомобиля. Двум экипажам групп задержания удалось остановить и блокировать автомобиль на пересечении улиц Интернациональная и Карла Маркса.

В автомобиле находились двое мужчин 34 и 28 лет. Оба они - уроженцы города Сочи Краснодарского края. В одном из задержанных продавец опознал клиента, после визита которого пропали деньги.

Для проведения проверки по факту совершения мошенничества они были доставлены в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA