Дачные кражи

25.04.2009 21:31
6299
   Воровство является самым распространенным способом наживы за чужой счет. И несмотря на то, что это деяние преследуется по закону, многие граждане промышляют этим и не задумываются о последствиях. «Авось, не поймают», - размышляет большинство из них, но на «авось» надеяться не стоит, поскольку большинство краж раскрывается, и виновные привлекаются к ответственности.

   На что надеялись двое 30-летних воришек, когда шли на очередное «дело», неизвестно. Сейчас они находятся под следствием и на счету каждого более 7-ми эпизодов краж. Эти двое молодых людей занимались хищениями с дачных массивов в районе Рассказовского шоссе. С февраля по май с завидным постоянством они обворовывали дачные домики. Их набегам подвергались, в основном, добротные строения, поскольку там они рассчитывали на более дорогостоящие вещи. Сначала преступления они совершали вместе, затем посчитали, что целесообразней будет разделиться и действовать поодиночке.

   Высмотрев приличную дачку, дружки взламывали дверь и проникали внутрь. Если же дверные запоры были им не под силу, то проламывали и стены. Брали практически все: от кухонной утвари до холодильников и телевизоров, причем, если в один прием все забрать не удавалось, подельники возвращались и добирали оставшееся.

   Ворованное хранилось у них недолго – покупатели на недорогой товар находились быстро. Поэтому после очередной «ходки» следовал глубокий запой. Поскольку оба они жили в одном общем большом дворе частного сектора Ленинскогог района Тамбова, и соседей у них было много, то последние каждую их гулянку ждали с ужасом. О том, что творилось в их квартирах, говорить лучше не стоит.

   Попались друзья-воры на том, что одному из них очень уж понравился коврик с котятами, «позаимствованный» с дачи, и вместо того, чтобы его продать, он повесил ковер над кроватью. После беседы с оперативными сотрудниками воры рассказали о всех своих «дачных подвигах», которые тянут на статью 168 ч. 3 УК.

Источник: УВД по Тамбовской области

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA