Дела с наркотиками и ДТП тамбовчанки согласились "замять" за 60 тысяч рублей

03.05.2011 10:45
4643
     1 мая в Тамбове зафиксированы два мошенничества, жертвами которых стали пенсионерки. В обоих случаях аферисты действовали по проверенной схеме. В 4.30 утра на мобильный телефон одной жительнице областного центра позвонил незнакомый мужчина. Он представился следователем и сообщил о том, что ее сын совершил крупное ДТП и ему грозит уголовное наказание.
     Женщина испугалась. Мошенник поспешил ее успокоить, сказал, что проблему можно решить за 50 тысяч рублей.  Он продиктовал пенсионерке номера, на которые нужно было перевести деньги. Женщина отправила мошенникам указанную сумму, только после этого она позвонила сыну. Поняв, что ее обманули, пенсионерка написала заявление в правоохранительные органы.
     В 9 часов утра подобный звонок поступил на сотовый телефон другой тамбовчанки. В этом случае женщине сообщили о том, что у ее сына проблемы с наркотиками. За 9500 рублей было предложено "уладить" дело. Так же, как и в первом случае, перепуганная женщина перевела на счет мошенников 9500 рублей и только после этого позвонила сыну. Узнав, что у него все нормально, пенсионерка также написала заявление.
     В настоящее время ведется розыск мошенников, уже известно, что первый звонок был сделан из Самары, а во втором случае звонок поступил из Липецка.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA