Делали людей "инвалидами"

07.05.2010 15:28
4172
Милиционеры задержали троих мошенников, которые якобы помогали оформлять гражданам инвалидность. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.
В ноябре прошлого года в селе Тулиновка прошел слух, что некие граждане помогают местным жителям оформить инвалидность. За свои услуги они просили до 40 тысяч рублей. Люди в надежде получить от государства льготы и без очередей оформить все необходимые бумаги потянулись к мошенникам.
Во главе преступной группы стояла 50-летняя женщина, жительница Тамбова. За вознаграждение в 30-40 тысяч рублей она предлагала всем в короткие сроки оформить  необходимые бумаги. Она говорила, что у нее везде есть свои люди, поэтому все пройдет быстро.
Слух распространился и в соседних селах. Об «услугах» узнали и милиционеры. К тому моменту мошенники уже получили от граждан более 1,5 миллиона рублей. Однако инвалидность они так и не помогли никому оформить.
Когда обманутые люди стали требовать оформленные документы, мошенники шли на различные ухищрения, говорили, что необходимо еще немножко подождать. Деньги возвращать преступники и не собирались. Тогда люди стали обращаться с заявлениями о мошенничестве в милицию.
Организатора группы удалось задержать. Однако денег у мошенницы не было, на что были потрачены 1,5 миллиона рублей, мошенники не говорят. Сейчас все трое участников группы дают объяснения в милиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA