Дело инспектора

18.02.2010 14:14
6792
Как сообщалось ранее, инспектор ДПС отдела ГИБДД МОБ УВД по городу Мичуринску Ананьев Д.С. осужден за взятку.  Стали известны новые подробности преступления.
В ночь с 29 на 30 сентября 2009 года, Ананьев вместе с другим инспектором нес службу на маршруте №2, расположенном в территориальных границах наукограда.
Сотрудники ГАИ заметили автомобиль «ВАЗ 2110», которому дали сигнал остановиться. Ананьев потребовал от водителя ВАЗа пройти тест на алкоголь. Ознакомившись с показаниями прибора, инспектор Ананьев предложил водителю сделку: протокол за правонарушение он составлять не будет, за что водитель даст ему 10 тысяч рублей.  
С собой у водителя не было такой суммы. Ананьев забрал у него водительское удостоверение и договорился, где и когда он его вернет за деньги. Мужчина, правда, смог уговорить инспектора снизить «ставку» на 2 тысячи рублей. Ананьева устроили и 8 тысяч.
После этого водитель лично в руки передал инспектору оговоренную сумму, а Ананьев вернул ему удостоверение. С полученной взяткой инспектора и задержали.
Суд учел признательные показания Ананьева, его раскаяние, положительные характеристики и то, что на его иждивении находятся двое малолетних детей. В результате бывшему инспектору дали 3 года лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA