Депутат погубил рыбу

06.05.2010 14:24
4868
В феврале 2008 года вблизи села Озёрки Никифоровского района Тамбовской области велись земляные работы с использованием тяжёлой техники, из-за чего на гидротехническом сооружении водоёма "Ленинский" была разрушена часть плотины. В результате через образовавшуюся брешь из водоёма ушла вода, что привело к массовой гибели рыбы. Ущерб от преступления составил более 100 тысяч рублей.
Виновному в этом гражданину Сычёву С.С., являющемуся депутатом Никифоровского районного Совета народных депутатов, было предъявлено обвинение за нарушение правил охраны рыбных запасов. По окончании расследования и утверждения прокурором обвинительного заключения дело было направлено в Никифоровский районный суд для рассмотрения по существу.
Однако, в феврале 2010 года, после проведения повторной ихтиологической экспертизы, Никифоровский районный суд прекратил уголовное дело на основании истечения сроков давности уголовного преследования Сычева. Постановление суда вступило в законную силу.
Выступая в защиту государственных и общественных интересов, прокурор Никифоровского района направил в суд исковое заявление о взыскании с Сычева 100 900 рублей для возмещения материального ущерба.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA