Дешевая бижутерия за 20 тысяч рублей: пенсионерка стала очередной жертвой обмана

23.06.2011 16:11
5282
22 июня в отделение полиции обратилась 80-летняя тамбовчанка. Она стала очередной жертвой мошенников. 17 июня пенсионерка ходила на рынок, расположенный неподалеку от ее дома. По дороге она встретила женщину, с которой разговорилась "по душам". Незнакомка пожаловалась на то, что люди в Тамбове очень недобрые и никто не хочет ей помочь. Старушка пожалела женщину и пригласила к себе на чай. 
В квартире гостья продолжила жаловаться на черствость тамбовчан. Она рассказала, что сама из другого города и ей срочно требуется 30 тысяч рублей. Пенсионерка пожалела иногороднюю, но таких денег у нее не было. Тогда незнакомка предложила ей оставить в залог золотые украшения, которые, по ее словам, стоят гораздо больше, чем 20 тысяч. Спустя 2-3 дня она обещала отдать долг. 
Залог остался у пенсионерки, а 20 тысяч рублей – в кармане у мошенницы. Однако прошло 5 дней, а за украшениями и возвращением долга никто не приходил. Тогда женщина попросила своих знакомых проверить, золотые ли украшения оставила ей незнакомка. Оказалось, что это обычная дешевая бижутерия. 
- Тогда пенсионерка обратилась в органы внутренних дел. У нее приняли заявление, был составлен фоторобот предполагаемой преступницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 "Мошенничество", ведется розыск мошенницы, - комментирует следователь УВД по городу Тамбову Олег Зайцев.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA