Дети под колесами

17.04.2009 10:34
4888
     За прошедшую неделю в двух из девяти наездах на пешеходов пострадали дети. 10 апреля в два часа дня ученик 3-го класса одной из школ города Котовска переходил улицу Посконкина, причем вышел на проезжую часть дороги из-за стоящего на обочине автомобиля. Водитель автомобиля «ВАЗ-21150» не успел среагировать на опасную ситуацию и допустил наезд на ребенка. С различными травмами пострадавший был доставлен в лечебное учреждение. 15 апреля в половине одиннадцатого часа утра на перекрестке улиц Интернациональная и Носовская города Тамбова водитель автомобиля «ФОРД» при выполнении правого поворота с выездом на улицу Интернациональная допустил наезд на 11-летнего мальчика, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ребенка госпитализировали в областную детскую больницу.
     Следует отметить, что большая часть наездов на детей-пешеходов связана с нарушениями ПДД водителями. Из них, по итогам I квартала 2009 года на территории Тамбовской области, наиболее распространенным является: нарушение правил проезда пешеходного перехода (76%), в 16% случаях скорость автомобиля не соответствовала конкретным условиям движения, 8% наездов на пешеходов была связана с неправильным выбором водителем дистанции до движущегося впереди транспортного средства.
     Подавляющее большинство наездов на детей-пешеходов происходит на улично-дорожной сети городов и населённых пунктов. Поэтому каждому водителю необходимо быть особенно внимательным к самым маленьким и незащищенным участникам дорожного движения.

Источник: Отделение пропаганды УГИБДД
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA